Skip to main content

Mehr Schweiz – mehr Bergbahn inklusive

Angebot für Gäste in Mürren, Gimmelwald, Lauterbrunnental

Mürren Tourismus
Höhematte
CH-3825 Mürren
+41 33 856 86 86
muerren.swiss
info@muerren.swiss

Wir schenken dir den Ferienpass der Mürren-Schilthorn Region

Ferien in den Bergen, ohne ein Vermögen für das Bergbahnticket auszugeben: Entdecke das Berner Oberland für dich.

Im autofreien Mürren und Gimmelwald findest du so viel Schweiz wie du dir nur wünschen kannst:
Die Sicht auf Eiger, Mönch und Jungfrau - aus fast jedem Hotelfenster. Sonnengebräunte Chalets, Kühe auf der Alp, frische Bergluft, endlos viele Wanderwege und natürlich Berggipfel, die bequem mit der Seilbahn erreichbar sind.
Im Lauterbrunnental wird dein Erlebnis vollendet durch unzählige Wasserfälle, die über hohe Klippen ins Tal stürzen.

Wir wollen deinen Aufenthalt noch angenehmer machen und schenken dir deshalb den Ferienpass der Region.

Leistungen

Jede Person, die direkt gebucht hat, erhält den Ferienpass der Schilthornbahnen.
Dieser ist während dem Aufenthalt (inkl. Anreise oder Abreisetag) uneingeschränkt auf folgenden Strecken in beide Richtungen gültig:

Stechelberg - Mürren - Birg - Schilthorn
Mürren - Allmendhubel
Lauterbrunnen - Grütschalp - Winteregg - Mürren
Lauterbrunnen - Trümmelbach - Stechelberg
Lauterbrunnen - Isenfluh - Sulwald

Konditionen

  • Direkt bei einer der teilnehmenden Unterkünften buchen.
    (Über hoteleigene Website, E-Mail oder Telefon)
  • Mindestens 3 Nächte im Sommer 2020 buchen. (Bis 31. Oktober)

Teilnehmende Unterkünfte

Mürren
Hotel Eiger**** | www.hoteleiger.com | info@hoteleiger.com
Hotel Edelweiss***s | www.edelweiss-muerren.ch | info@edelweiss-muerren.ch
Hotel Alpenruh*** | www.alpenruh-muerren.ch | alpenruh@schilthorn.ch
Hotel Bellevue*** | www.bellevuemuerren.ch | bellevue@muerren.ch
Hotel Jungfrau*** | www.hoteljungfrau.ch | mail@hoteljungfrau.ch
Hotel Alpenblick** | www.alpenblick-muerren.ch | info@alpenblick-muerren.ch
Hotel Alpina** | www.alpinamuerren.ch | info@alpinamuerren.ch
Hotel Blumental | www.blumental-muerren.ch | blumental@schilthorn.ch
Eiger Guesthouse | www.eigerguesthouse.com | info@eigerguesthouse.com
Hotel Regina | www.reginamuerren.ch | info@reginamuerren.ch
Pop-up Lodge | www.popuplodge.ch | info@popuplodge.ch

Chalet Bellevue-Crystal | www.bellevue-crystal.ch | crystal1@gmx.ch
Chalet Fontana (B&B) | www.ferntree.ch | chaletfontana@gmail.com
Chalet Myrrena Nelson – Apt 6 | chaletmyrrena@gmail.com
Chalet Raufthubel | raufthubel@quicknet.ch
Chalet Snowbird & Alta | www.chaletsnowbird.com | beat@alpentech.net
Chalet Träumli | sueinmurren@gmail.com
Chalet Vreneli | www.baerli-vreneli.ch | judith.vonallmen@ratundtat.ch
Chudergengli  | www.chudergengli.ch | mail@chudergengli.ch
Haus Myrrena | myrrena.ch |  hausmyrrena@gmail.com
Haus Sigrist | www.haus-sigrist.ch | karl.sigrist@quicknet.ch

Gimmelwald
Esther’s Guesthouse | www.esthersguesthouse.ch | info@esthersguesthouse.ch
Pension Gimmelwald | www.hotel-pensiongimmelwald.ch | pensiongimmelwald@gmail.com

Lauterbrunnen
Hotel Silberhorn*** | www.silberhorn.com | info@silberhorn.com
Hotel Steinbock | www.steinbock-lauterbrunnen.ch | info@steinbock-lauterbrunnen.ch

Chalet Bärli | www.mylauterbrunnen.ch | cecilemaeder@bluewin.ch
Chalet Grosshorn | vonallmen.p@bluewin.ch
Ey Hus | www.lauterbrunnenapartment.com | eyhus5@gmail.com

Stechelberg
Chalet am Schärme | www.borntofly.ch/ferienwohnung | morgengabe@borntofly.ch

Isenfluh
Hotel Waldrand | www.hotel-waldrand.ch | info@hotel-waldrand.ch


Karte mit allen Unterkünften und Strecken

Dieser Link funktioniert nur, wenn man bei Google angemeldet ist.

Mürren Tourismus
Höhematte
CH-3825 Mürren
+41 33 856 86 86
muerren.swiss
info@muerren.swiss

Jetzt Unterkunft buchen!