Skip to main content

Plus de Suisse - plus de montagnes incluses

Offre pour les hôtes de Mürren, Gimmelwald, Lauterbrunnen

Mürren Tourismus
Höhematte
CH-3825 Mürren
+41 33 856 86 86
muerren.swiss
info@muerren.swiss

Nous vous offrons le Holiday Pass de la région de Mürren-Schilthorn

Des vacances à la montagne sans dépenser une fortune pour le billet de transport: Découvrez l'Oberland bernois par vous-même.

Dans les villes sans voitures de Mürren et de Gimmelwald, vous trouverez autant de Suisse que vous le souhaitez :
La vue sur l'Eiger, le Mönch et la Jungfrau - de presque toutes les fenêtres d'hôtel. Des chalets bronzés, des vaches à l'alpage, l'air frais de la montagne, des sentiers de randonnée sans fin et bien sûr des sommets de montagne facilement accessibles en téléphérique.
Dans la vallée de Lauterbrunnen, votre expérience est complétée par d'innombrables chutes d'eau qui plongent dans la vallée par-dessus de hautes falaises.

Nous voulons rendre votre séjour encore plus agréable et c'est pourquoi nous vous offrons le billet de train de montagne en cadeau.

Offre

Chaque personne qui a réservé directement reçoit la carte de vacances des téléphériques du Schilthorn.
Pendant le séjour (y compris le jour d'arrivée ou de départ), ceci est valable sans restriction sur les itinéraires suivants dans les deux sens :

Stechelberg - Mürren - Birg - Schilthorn
Mürren - Allmendhubel
Lauterbrunnen - Grütschalp - Winteregg - Mürren
Lauterbrunnen - Trümmelbach - Stechelberg
Lauterbrunnen - Isenfluh - Sulwald

Conditions

  • Réservez directement auprès de l'un des hébergements participants.
    (Via le site web de l'hôtel, par e-mail ou par téléphone)
  • Réservez au moins 3 nuits en été 2020. (jusqu'au 31 octobre)

Hébergements participants

Mürren
Hotel Eiger**** | www.hoteleiger.com | info@hoteleiger.com
Hotel Edelweiss***s | www.edelweiss-muerren.ch | info@edelweiss-muerren.ch
Hotel Alpenruh*** | www.alpenruh-muerren.ch | alpenruh@schilthorn.ch
Hotel Bellevue*** | www.bellevuemuerren.ch | bellevue@muerren.ch
Hotel Jungfrau*** | www.hoteljungfrau.ch | mail@hoteljungfrau.ch
Hotel Alpenblick** | www.alpenblick-muerren.ch | info@alpenblick-muerren.ch
Hotel Alpina** | www.alpinamuerren.ch | info@alpinamuerren.ch
Hotel Blumental | www.blumental-muerren.ch | blumental@schilthorn.ch
Eiger Guesthouse | www.eigerguesthouse.com | info@eigerguesthouse.com
Hotel Regina | www.reginamuerren.ch | info@reginamuerren.ch
Pop-up Lodge | www.popuplodge.ch | info@popuplodge.ch

Chalet Bellevue-Crystal | www.bellevue-crystal.ch | crystal1@gmx.ch
Chalet Fontana (B&B) | www.ferntree.ch | chaletfontana@gmail.com
Chalet Myrrena Nelson – Apt 6 | chaletmyrrena@gmail.com
Chalet Raufthubel | raufthubel@quicknet.ch
Chalet Snowbird & Alta | www.chaletsnowbird.com | beat@alpentech.net
Chalet Träumli | sueinmurren@gmail.com
Chalet Vreneli | www.baerli-vreneli.ch | judith.vonallmen@ratundtat.ch
Chudergengli  | www.chudergengli.ch | mail@chudergengli.ch
Haus Myrrena | myrrena.ch |  hausmyrrena@gmail.com
Haus Sigrist | www.haus-sigrist.ch | karl.sigrist@quicknet.ch

Gimmelwald
Esther’s Guesthouse | www.esthersguesthouse.ch | info@esthersguesthouse.ch
Pension Gimmelwald | www.hotel-pensiongimmelwald.ch | pensiongimmelwald@gmail.com

Chalet Anneli | www.gimmelwald.ch | gimmelwald@thomis.ch 

Lauterbrunnen
Hotel Silberhorn*** | www.silberhorn.com | info@silberhorn.com
Hotel Steinbock | www.steinbock-lauterbrunnen.ch | info@steinbock-lauterbrunnen.ch

Chalet Bärli | www.mylauterbrunnen.ch | cecilemaeder@bluewin.ch
Chalet Grosshorn | vonallmen.p@bluewin.ch
Ey Hus | www.lauterbrunnenapartment.com | eyhus5@gmail.com

Stechelberg
Chalet am Schärme | www.borntofly.ch/ferienwohnung | morgengabe@borntofly.ch

Isenfluh
Hotel Waldrand | www.hotel-waldrand.ch | info@hotel-waldrand.ch


Carte avec tous les hébergements et les trajets

Ce lien ne fonctionne que si vous êtes connecté à Google.

Mürren Tourismus
Höhematte
CH-3825 Mürren
+41 33 856 86 86
muerren.swiss
info@muerren.swiss

Réservez votre logement dès maintenant!





...et des services supplémentaires !

Vous êtes intéressé par nos services et offres complémentaires?